복지/건강

자주묻는질문

  1. 복지/건강
  2. 통통복지콜센터
  3. 자주묻는질문
(여성과 가족) 기초연금은 만 65세가 되어야만 신청할 수 있나요? 상세보기 - 제목,작성자,조회수,내용,작성일 정보 제공
제목 (여성과 가족) 기초연금은 만 65세가 되어야만 신청할 수 있나요?
작성자 김종민
조회수 269

만 65세 이상의 한국 국적을 가지고 계시고국내 거주(「주민등록법」제6조 1, 2호에 따른 주민등록자)하시는 어르신은 신청 가능합니다(대리인도 가능)
만65세 미만이신 분들은 만65세 생일이 속하는 달의 1개월 전부터 신청 가능합니다.


콘텐츠 만족도 조사

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 어느 정도 만족하셨습니까?

만족도 조사

담당자 정보

  • 담당부서 복지정책과
  • 담당자 최희자
  • 전화번호 02-2627-2903